Биатлон 06.02.2016 Результаты масс-стартов

Сегодня в г. Кенмор состоялись два масс-старта: среди мужчин и среди женщин. Мужская гонка в этот раз была полна сюрпризов. Уверенную победу одержал итальянец Доминик Виндиш, допустив 4 промаха на огневых рубежах. Казалось бы, при такой неудаче на стрельбе, совершенно невероятно, что он одержал победу. Но сегодня, ветер испортил статистику практически всем биатлонистам.

Биатлон результаты сегодня 6.02.2016

Бенедикт Долль — второе место и также 4 промаха. Кантен Фийон Майе — третий результат и символично три промаха. «Настреляли» сегодня и российские спортсмены: Евгений Гараничев 6 промахов и 15-е место, Антон Шипулин 6 промахов и 17-е место, Алексей Слепов 5 промахов и 22-е место, Дмитрий Малышко 6 промахов 27-е место и Максим Цветков 5 промахов и 29-е место. В целом этот масс-старт закончился довольно печально для сборной России. Единственный положительный момент, который можно отметить по результатам гонки, это четвертая скорость на трассе у Евгения Гараничева. Он проиграл 31 секунду Бенедикту Доллю.

Биатлон 6 февраля — Результаты

Видимо, сегодня день Италии в Кенморе. В женском масс-старте победу одержала Доротея Вирер, которая допустила всего лишь 1 промах на огневых рубежах. Быстрая и точная стрельба, а также хорошая скорость спортсменки позволили ей оказаться сегодня на подиуме. Второй стала француженка Мари Дорэн Абер, которая также как и Доротея финишировала с 1 промахом, и 3-им результатом по скорости среди всех биатлонисток. И частая гостья подиумов в этом сезоне, Габриэла Соукалова, сегодня третья. И также, как и ее соперницы с 1 промахом. Лучший ход сегодня показала Кайса Макаряйнен, хотя стрельба в этой гонке ей явно не удалась. Российские спортсменки сегодня выступили средненько, Дарья Виролайнен попала в десятку сильнейших, а Екатерина Юрлова показала всего лишь 19 результат.

Биатлон 6 февраля 2016: Масс-старт. Мужчины. ОнЛайн →

Биатлон 6 февраля 2016: Масс-старт. Женщины. ОнЛайн →