Биатлон 07.01.2017. Гонка преследования (мужчины, женщины)

Биатлон

Биатлон 07.01.17 Смотреть ОнЛайн

Сегодня, 7 января 2017, в 13.30 и в 16.40 по Московскому времени, в г. Оберхофе (Германия), в рамках Кубка Мира 2016/17 по биатлону, состоится гонка преследования среди мужчин и женщин на 12,5 и на 10 км соответственно. Спортсменам предстоит преодолеть четыре огневых рубежа (лежа-стоя-лежа-стоя). На старт выйду шестьдесят биатлонистов, которые успешно финишировали в спринте. Начинать гонку спортсмены буду поочередно, через время, которое проиграли лидеру гонки. Шансы на победу есть у тех биатлонистов, которые отлично отстрелялись на огневых рубежах и показали хорошую скорость на трассе.

Биатлон 07.01.17. Гонка преследования. Мужчины

Фаворитами гонки у мужчин называют француза Мартена Фуркада, который на данный момент возглавляет турнирную таблицу, немца Симона Шемппа, который постепенно набирает форму и уже готов одержать свою первую личную победу в сезоне, а также норвежца Эмиля Хегле Свендсена, который в спринте показал седьмую скорость.

Что касается российских биатлонистов, Дмитрий Малышко стартует под 11 номером, Максим Цветков под 13-ым номером, Антон Бабиков под 18-ым номером, Антон Шипулин под 24-ым номером и Юрий Шопин под 33-ым номером.

Биатлон 07.01.17. Гонка преследования. Женщины

Фаворитами гонки у женщин называют чешку Габриэлу Коукалову, которая одержала уверенную победу в спринте, стартуя под первым номером, финку Кайсу Макаряйнен, которая показала лучшую скорость на трассе в спринте, и француженку Мари Дорэн Абер, которая постепенно приходит в форму, и с каждой гонкой показывает все лучшие результаты.

Что касается российских биатлонисток, Татьяна Акимова стартует под 14-ым номером, Ульяна Кайшева под 27-ым номером, Екатерина Глазырина под 28-ым номером, Ирина Услугина под 43-ым номером и Ольга Подчуфарова под 47-ым номером.