Биатлон 11 февраля. Мужской спринт, результаты

Сегодня 11.02.2016 в г. Преск-Айл состоялся спринт среди мужчин на 10 км. Победу одержал норвежец Йоханнес Тингнес Бё. Как и ожидалось, приезд братьев внес сумятицу между сильнейшими биатлонистами. Несмотря на долгий и трудный перелет, Йоханнес показал великолепные результаты по скорости и стрельбу на «0». Его брат Тарьей расположился на 8-ой позиции.

Биатлон сегодня

Вторым на это раз стал Антон Шипулин, который провел сегодня достаточно хорошую гонку. Но несмотря на чистую стрельбу, скорости спортсмену явно не хватало. Уходя с последней стрельбы, Антон выигрывал у Мартена Фуркада 7 секунд, а на финиш привез лишь одну. Хорошо, что вовсе не растерял свое преимущество, а сумел додержать его.

Биатлон онлайн

Третье место занял Мартен Фуркад. На этот раз Фуркада подвела последняя стрельба на стойке, где он заработал штрафной круг. Хотя скорость Мартена была, как всегда на высоте. Именно он, сегодня показал лучший ход в этой гонке. Всего лишь 5 секунд ему уступил младший Бё. К сожалению, болельщиков, кроме Антона Шипулина никому из сборной России не удалось подняться выше 20 места, и это печально.