Биатлон (12.02.2016) Результаты

Мужчины. Гонка преследования 12,5 км. Результаты

Сегодня 12 февраля 2016 года в г. Преск-Айл состоялась гонка преследования среди мужчина на 12,5 км. Победу одержал француз Мартен Фуркад. И она для него стала особенной. Ведь именно сегодня он в 100-ый раз выходит на гонку в Желтой майке лидера. Стартовал Фуркад с 3-ей позиции, однако, промахи на «лежке» не дали ему возможности приблизиться к лидерам. И Мартен наверстывал упущенное уже на последнем огневом рубеже. Второе место занял Йоханнес Тингнес Бё, который вчера одержал победу в спринте. Сегодня его подвела стрельба на последнем огневом рубеже. 2 промаха не дали ему возможности претендовать на лидерские позиции. Третье место занял Антон Шипулин. И, вообщем-то ничего нового, Антону не хватило скорости, чтобы побороться за серебро или золото. Он показал всего лишь 20-ый ход среди всех биатлонистов. Открытием этой гонки стал россиянин Александр Поварницын, который отыграл 18 мест, и финишировал на 10-ой позиции. Похоже, это восходящая звезда российского биатлона. Лучший ход в этой гонке показал Джулиан Эберхард.

Женщины. Гонка преследования 10 км. Результаты

Завершилась женская гонка преследования на 10 километров в американском Преск-Айле. Золотую медаль завоевала Габриэла Соукалова, второе место в активе Кайсы Мякяряйнен, третьей стала Мари Дорен-Абер. Екатерина Юрлова финишировала десятой, Екатерина Шумилова — 16-й, Татьяна Акимова — 19-й. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

Шумилова пришла к финишу 16-й, Акимова — 19-й.
Гузик стала четвёртой, Данкли — пятой, Виткова — шестой, Пидгрушная — седьмой, Николайсен — восьмой, Вирер — девятой, Юрлова — десятой.