Биатлон 12 февраля 2016 — Женщины. ОнЛайн трансляция

Биатлон 12 февраля 2016

Сегодня, 12.02.2016 года в 21:10 по московскому времени, в городе Преск-Айл (США), в рамках 8-го этапа Кубка Мира по биатлону 2016, состоится гонка преследования на 10 км среди женщин. На старт выйдут 60 биатлонисток, которые успешно финишировали во вчерашнем спринте. Начинать гонку спортсменки будут поочередно, через время, которое проиграли победителю. Помимо, трассы, биатлонисткам необходимо преодолеть четыре огневых рубежа (лежа-стоя-лежа-стоя). За каждый промах начисляется штрафной круг в 150 м. Чем больше точных попаданий, тем выше шансы спортсменки догнать лидера гонки, и оказаться на подиуме.

Гонка преследования 10 км

Биатлон сегодня 12.02.16

Фаворитами гонки называют Габриэлу Соукалову, Мари Дорэн Абер и Кайсу Макаряйнен. Однако, хорошей стрельбой из этой тройки может похвастаться лишь Габриэла. На лежке у Соукаловой около 97% точных попаданий. Это просто великолепный результат. Однако, по скорости Габриэла значительно проигрывает своим соперницам. У Мари и Кайсы наоборот, стрельба оставляет желать лучшего, особенно на стойке. Зато скорость у этих спортсменок выше всяких похвал.

Биатлон расписание:

Кубок мира-2015/16. Этап 8, Преск-Айл, США

Победителем вчерашнего спринта стала чешка Габриэла Соукалова. Это уже далеко не первая победа Габриэлы в этом сезоне. Как говорится, стабильность — признак мастерства. Благодаря точной стрельбе, ей удается обойти многих своих соперниц. Второй стала американка Сьюзан Данкли. И эта серебряная медаль стала для нее по-истине дорогой. Ведь именно в родных стенах, ей наконец-то удалось впервые за этот сезон подняться на подиум. Ну что ж, родные стены действительно помогают. Третье место заняла полячка Кристина Гузик. И это не первый ее подиум в этом сезоне. Надеемся, и не последний.