Биатлон 16.12.16. Результаты

Акимова

Сегодня, 16 декабря 2016, в г. Нове Место (Чехия) в рамках Кубка Мира по биатлону состоялся спринт среди женщин на 7,5 км.

Акимова биатлон

Россия (Татьяна Акимова) — Первое место, Золотая медаль

Победу одержала россиянка Татьяна Акимова, которая не только чисто отстрелялась на огневых рубежах, но и показала хорошую (девятую) скорость на трассе. Эту победу можно считать прорывом женского российского биатлона, особенно на фоне допингового скандала.

На втором месте француженка Селия Аймонье, которая после второго огневого рубежа опережала Акимову, но на последнем круге скорость у биатлонистки упала. Третьей стала американка Сьюзанн Данкли, которая прошла гонку без промахов и с хорошей скоростью.

Что касается остальных российских спортсменок Ольга Подчуфарова 29-е место, Анастасия Загоруйко 30-я, Екатерина Глазырина 59-я, Светлана Слепцова 47-я.