Биатлон 25 февраля 2016. Результаты. Видео

Биатлон 25 февраля. Результаты

Сегодня в г. Тюмень в рамках Чемпионата Европы по биатлону состоялись два спринта: среди женщин на 7,5 км и среди мужчин на 10 км.

Женщины. Спринт 7,5 км

Женский спринт закончился для российской сборной неважно. Никому из биатлонисток так и не удалось попасть на подиум. Лучший результат показала Анна Щербинина, которая заняла четвертое место, с одним промахом на «стойке». Анастасия Загоруйко сегодня седьмая. И снова ее постигла неудача на двух огневых рубежах. Два штрафных круга в сумме, не дали ей возможности претендовать на победу. Хотя ходом Загоруйко показала второй результат, проиграв лидеру практически 25 секунд.

Биатлон. ЧЕ-2016. Тюмень, Россия. 25 февраля. Женщины. Спринт 7,5 км.

Светлана Миронова и Светлана Слепцова расположились в итоговой таблице друг за другом, занимая 11 и 12 место соответственно. Галина Нечкасова сегодня 14-я. И после вчерашнего триумфа, было странно наблюдать сегодняшнюю гонку Ольги Якушовой, и ее 30-е место с тремя промахами. Весь подиум после спринта заняла немецкая сборная. Первое место — Надин Хорхлер, второе — ее сестра Каролин Хорхлер, и третье — Анника Кнолл.

Видимо, девчонкам еще рано думать о попадании в основную сборную России, показывая такие результаты.

Мужчины. Спринт 10 км

Не в пример сегодняшней женской гонки, у мужчин все сложилось просто великолепно. Евгений Гараничев оправдал надежды болельщиков, и таки одержал победу в спринте на 10 км. На финишной прямой Гараничев повторил свой вчерашний мощный рывок, без использования палок. По ходу всей гонки сохранялись опасения по поводу победы Жени, ведь в 2-х секундах от него, после второй стрельбы, шел норвежец Хенрик Лабелунд. Но молодому спортсмену просто не хватило сил одолеть такого опытного биатлониста, как Женя. И не смотря на один промах на «стойке», Гараничев сегодня одерживает победу у себя на Родине.

Биатлон результаты

Второе место занял Хенрик Лабелунд, которому не хватило всего лишь пять секунд до победы. Треть место, к всеобщей радости болельщиков, занял Антон Бабиков. Он провел сегодня отличную гонку: показал великолепную стрельбу и неплохую скорость на трассе. Это и позволило спортсмену претендовать на бронзовую награду. Лучший ход сегодня, как и ожидалось, у Евгения Гараничева. Остальные ребята российской сборной показали не очень хорошие результаты.

Биатлон 25 02 2016

Многих откровенно подвела стрельба, особенно на «стойке». Петр Пащенко, который шел после первого огневого рубежа лидером, растерял все свое преимущество, когда на «стойке» сделал четыре промаха. Итог Петра — 15 место и третий ход среди всех биатлонистов. Матвей Елисеев занял восьмое место с двумя промахами. Алексей Слепов — двенадцатый, и снова у Леши большие проблемы со стрельбой, хотя ход показал второй. Семен Сучилов 35-ый результат. И полный провал у Эдуарда Латыпова. Шесть промахов и 60-тое место, дает понять, что Эдуарду еще много над чем необходимо поработать.

Поздравляем сборную Россию с очередной заслуженной победой на Чемпионате Европы.

Биатлон 25 февраля 2016. Результаты. Видео «Церемония награждения» смотреть онлайн ↓

Биатлон 25.02.16 Мужчины. ОнЛайн репортаж →

Биатлон 25 февраля 2016. Результаты. Видео: 6 комментариев

1. да..Гараничев там среди них, как патриарх.)
    Впрочем как и Лабелунд, тоже ведь и он — уровень чемпионата мира, а не Европы по идее

1. А почему бы и нет? Не только радуемся. но и гордимся! Невдахи не приехали, и не по своей воле, что бы кто ни говорил… Точнее, это их политики невдахи, а не спортсмены…. Ну, и злобствующий КАЦУАПУКЦЕ (ну и имечко…)