Биатлон 27.02.16 Гонка преследования. Женщины

Биатлон 27 февраля 2016 смотреть Онлайн

Биатлон 26.02.16 Смотреть ОнЛайн

Сегодня 27 февраля в 13:00 по Москве, в городе Тюмень в рамках Чемпионата Европы по биатлону состоится гонка преследования среди женщин на 10 км. Участие в гонке примут 60 спортсменок, которые успешно в финишировали в спринте. Стартовать биатлонистки будут поочередно, через время, которое проиграли победителю. Помимо трассы, спортсменкам предстоит преодолеть четыре огневых рубежа. Каждый промах — штрафной круг в 150 м. Чем меньше промахов, тем больше шансов у биатлонистки оказаться на подиуме.

Биатлон расписание 27.02.2016:
ЧЕ-2016. Тюмень, Россия
27.02.16 в 13:00 — Женщины. Гонка преследования 10 км
27.02.16 в 16:00 — Мужчины. Гонка преследования 12,5 км

Фаворитами гонки называют трех немок: сестер Каролин и Надин Хорхлер и Аннику Кнолл. В спринте эти спортсменки показали отличную скорость на трассе и хорошую стрельбу, благодаря чему оказались на подиуме. Надин, и вовсе, одержала победу с одним промахом на «стойке», а также показала лучший ход среди всех биатлонисток.

Биатлон сегодня

Российская сборная в этой гонке показала не самые лучшие результаты. Особые надежды возлагались на Ольгу Якушову, которая блестяще себя проявила в смешанной эстафете. Но в этот раз стрельба Ольги была просто провальна, и как итог 30-е место. Пыталась реабилитироваться за эстафету и Анастасия Загоруйко. Удалось ей это, к сожалению, не в полной мере. Снова подвела стрельба, а вот ходом Настя прибавила, и проиграла лидеру всего лишь 24 секунды. Ближе всех к подиуму оказалась Анна Щербинина, которая заняла четвертое место. Если бы не один промах, она бы точно поборолась за медаль.