Биатлон 27.02.2016 Результаты. Видео

Антон Бабиков

Биатлон. Чемпионат Европы 2016. 27 февраля. Результаты гонки преследования. Видео

Сегодня в г. Тюмень в рамках Чемпионата Европы по биатлону состоялась гонка преследования среди мужчин на 12 км. Это был настоящий триумф российской сборной. Первое место в нелегкой борьбе в финишном створе одержал Антон Бабиков. Вторым стал Евгений Гараничев. Всю гонку Женя и Антон шли в лидерах. Их стрельба на огневых рубежах была просто идеальна: две «лежки» и «стойка» на «0» и по одному промаху на последнем этапе. Третье место занял немец Флориан Граф, который во вчерашнем спринте был четвертым.

Еще два россиянина попали сегодня в шестерку лучших. Петр Пащенко стал пятым с двумя промахами, а Матвей Елисеев, с четырьмя — шестым. К сожалению, стрельба Матвея отнюдь не лучшая, но ходом он достаточно неплох. Пащенко, и вовсе, отыграл 10 мест от своей стартовой позиции. У остальных спортсменов сборной России снова подвела стрельба. Алексей Слепов — пять промахов и 15-е место. Семен Сучилов шесть промахов — 41 место, и Эдуард Латыпов семь промахов — 57 место.

Биатлон результаты

В женской гонке преследования победу одержала белорусская спортсменка Надежда Скардино. Надя всю гонку шла лидером, и ей удалось сохранить свое преимущество, даже не смотря на два промаха на последнем огневом рубеже.

Результаты гонки преследования 27 февраля 2016

Второе место заняла немка Каролин Хорхлер. И это уже вторая серебряная медаль Каролин на этом Чемпионате. Борьба за третье место сегодня была нешуточная. В финишном створе состоялся баттл между россиянкой Анастасией Загоруйко и норвежкой Ингрид Тандерволд. И представительница сборной Норвегии оказалась гораздо сильнее Насти, и как итог, бронзовая медаль. После гонки Анастасия была очень расстроена, и даже плакала, но ничего уже изменить нельзя. Остальные девушки сборной России сегодня плтно расположились во втором десятке. А Ольга Якушова, к сожалению, только 31-я. Лучший ход сегодня показала Ингрид Тандерволд, вторая по скорости Надежда Скардино, и 3-я Светлана Миронова. Если бы не пять промахов Светы, она бы с легкостью поборолась за медаль.

Биатлон 27.02.2016 Результаты. Видео «Награждение» смотреть онлайн ↓

27.02.16 Мужчины. Гонка преследования 12,5 км →

27.02.16 Женщины. Гонка преследования 10 км →

Биатлон 27.02.2016 Результаты. Видео: 3 комментария

1. Антон, поздравляю! Тебе так необходима была эта победа. Очень надеюсь, что тебя все же возьмут на Чемпионат Мира в Норвегию!