Биатлон 5 марта 2016. Результаты. Видео

Биатлон 05 февраля 2016

Биатлон 05.03.16

Сегодня в г. Холменколлен, в рамках Чемпионата Мира по биатлону, состоялись два спринта: среди мужчин и женщин на 10 и 7,5 км соответственно. У мужчин победу предсказуемо одержал француз Мартен Фуркад. Он показал лучшую скорость среди всех биатлонистов, к тому же, чисто отстрелялся на всех огневых рубежах. Вторым стал норвежец, легенда биатлона, Уле-Айнар Бьордален. Он отлично провел эту гонку, показав чистую стрельбу и неплохую скорость на трассе. Третье место, неожиданно для всех, занял украинский спортсмен Сергей Семенов. Ему всего лишь несколько сотых секунд не хватило до серебряной медали.

Биатлон 5.03 результаты

К сожалению, российская сборная не показала сегодня хороших результатов. Только Евгений Гараничев попал в «цветы», заняв шестое место. И уже стабильно, Жене не удалось справится со стрельбой на «стойке», снова один промах. Антон Бабиков показал 23-ий результат. К сожалению, хорошей стрельбы оказалось недостаточно для того, чтобы попасть в ТОП-10. Скорость Антона, в этот раз, оставляла желать лучшего. Максим Цветков с одним промахом 42-ой. И, неудача сегодня настигла лидера российской сборной — Антона Шипулина. Сегодня он стартовал под первым номером, а пришел на финиш всего лишь 45-м. Два промаха на огневых рубежах, и проигрыш по скорости Фуркаду целую минуту — таковы результаты сегодняшнего спринта для Антона. И это печально, так как сегодняшние итоговые позиции формируют порядок старта завтрашней гонки преследования. Не лучшие результаты сегодня были и у норвежцев, не считая Бьордалена и мини-Бё. Эмиль Хегле Свендсен довольно неплохо начал гонку, но уже после второго огневого рубежа пошло сильное западение скорости, и увы 17-ый результат. Тарьей Бё и вовсе провалил сегодняшний спринт, он занял 54-е место с четырьмя промахами.

Биатлон. Результаты

У женщин победу одержала норвежка Тирил Экхоф, второе место заняла француженка Мари Дорэн Абер и бронзовая медаль сегодня у немки Лауры Дальмайер. Как и предполагали, не смотря на перенесённую болезнь, Лаура стала «темной» лошадкой сегодняшнего спринта. После первой стрельбы ход у Лауры был не самый лучший. После второго огневого рубежа спортсменка уходила восьмой. Последний круг Дальмайер — это нечто. И как итог, на финише она штурмует результат чешки Габриэлы Соукаловой. За Тирил сегодня болел весь стадион. И не смотря на свои не совсем удачные выступления на Кубке Мира, Экхоф сегодня становится Чемпионкой Мира в женском спринте. Мари Дорэн Абер заняла второе место. Французы сегодня явно были воодушевлены своей победой в смешанной эстафете: Фуркад — первый, Абер — серебряный призер. Лучший ход среди женщин в спринте показала Лаура Дальмайер.

К сожалению, результаты российской сборной в сегодняшней гонке были хуже некуда. Екатерина Юрлова с одним промахом — 19-я, Татьяна Акимова, также один промах — 28-я, Дарья Виролайнен 2 промаха — 38-я, и Ольга Подчуфарова 2 промаха — 65-я. Видимо, неудачный старт на Чемпионате тоже сказался на общем настрое команды. Ну что ж, пожелаем удачи спортсменам в следующих гонках, ведь Чемпионат только начался, еще не все потеряно.