Биатлон. Чемпионат России 27 марта 2016

Чемпионат России по биатлону 2016. Ханты-Мансийск, Россия

Биатлон 27.03.16 Гонка преследования

Сегодня в г. Ханты-Мансийск, в рамках Чемпионата России по биатлону, состоятся гонки преследования среди женщин и мужчин на 10 и 12,5 км, соответственно. На старт выйдут по 60 спортсменов, успешно финишировавших во вчерашнем спринте. Начинать гонку биатлонисты будут поочередно через время, которое проиграли лидеру. Таким образом, шансы на победу более высоки у спортсменов, которые финишировали в первой десятке. Помимо трассы, биатлонистам необходимо преодолеть четыре огневых рубежа (лежа-стоя-лежа-стоя). Каждый промах — штрафной круг в 150 м. Точная стрельба и высокая скорость на трассе практически гарантируют спортсмену место на подиуме.

Биатлон сегодня (27.03.2016) Гонка преследования

Победителем во вчерашнем женском спринте стала ожидаемо Екатерина Юрлова. Биатлонистка задала отличный темп на трассе, однако, остальные спортсменки с трудом справлялись с заданной Катей скоростью. Екатерина допустила один промах на огневом рубеже, но это не помешало ей стать победителем. Второе место заняла начинающая биатлонистка Ольга Шестерикова, также допустившая один промах на гневом рубеже. Третье место с одной не закрытой мишенью заняла Екатерина Шумилова.

У мужчин также ожидаемо, как и у женщин, победителем стал Антон Бабиков. В очередной раз Антон порадовал своих болельщиков: на трассе показал отличную скорость, правда на стрельбе допустил одну ошибку. Возможно, наконец-то, тренера сборной его заметят и Бабиков попадет на следующий сезон в основной состав. Второе место с одним промахом у Алексея Волкова. И третьим на этот раз стал юный спортсмен Сергей Корастылев.

Биатлон. Чемпионат России 27 марта 2016 «Женщины» смотреть онлайн ↓

Биатлон. Чемпионат России 27 марта 2016 «Мужчины» смотреть онлайн ↓

Биатлон. Чемпионат России 27 марта 2016: 5 комментариев

1. Ребята молодцы! Классно выступили
      Волков , Бабиков вперёд, вы самые лучшие!
      И не слушайте злых болельщиков, как говориться
      доброжелателей всегда хватает.

1. А Димка Малышко тоже молодец, по скорости Супер. Даже с 6 промахами стать 5. Быстрее на трассе всех