Биатлон 12.12.15: Мужская гонка преследования на 12,5 км

Биатлон 2015-16

Биатлон 12 декабря

Сегодня 12 декабря 2015 года в 16:30 по московскому времени в городе Хохфильцене состоится гонка преследование на 12,5 км среди мужчин. Стартовые номера биатлонистов были определены на вчерашнем спринте. Первым на трассу выходит победитель спринта. Последующие спортсмены стартуют через время, которое проиграли победителю. В этой гонке важна не только скорость, но и меткость в стрельбе. Ведь биатлонистам предстоит преодолеть четыре огневых рубежа (лежа-стоя-лежа-стоя). А за каждый промах спортсмену полагается штрафной круг в 150 м. Каждый такой круг все больше и больше отдаляет спортсмена от заветной победы.

В числе фаворитов гонки называют лидера турнирной таблицы Кубка Мира — Мартена Фуркада, немца Симона Шемпа, который еще в Остерзунде показывал великолепные результаты, а также норвежца Тарьей Бё, неоднократного победителя различных гонок.

Победителем вчерашнего спринта стал немец Симон Шемп, который великолепно отстрелялся на огневых рубежах, а также показал отличную скорость. Второе место занял сегодняшний лидер Мартен Фуркад. К сожалению, на стрельбе он допустил один промах, который и помешал ему стать победителем гонки. Третье место занял норвежец Тарьей Бё, чему несказанно были рады его болельщики. Приятным открытием этой гонки стало выступление российской сборной, спортсмены которой заняли четвертое, пятое и шестое места. Не обошлось и без разочарования. Уле-Айнар Бьорндален, который показывал отличные результаты в Остерзунде, на этот раз не попал даже в ТОП-10.

Биатлон 12.12.15: Мужская гонка преследования на 12,5 км смотреть онлайн ↓