Биатлон 12.12.15: Женская гонка преследования на 10 км

Биатлон 2015-16

Биатлон 12 декабря

Сегодня 12 декабря 2015 года в 13:30 по московскому времени в городе Хохфильцен состоится гонка преследования на 10 км. среди женщин. Биатлонистки стартуют в порядке, в котором финишировали вчера на спринте. Каждая последующая спортсменка начинает через время, которое проиграла победительнице гонки. Помимо 10 км трассы, биатлонисткам предстоит преодолеть четыре огневых рубежа (лежа-стоя-лежа-стоя). Старт в первой десятке — это не всегда победа. Догнать время победительницы можно значительно увеличив скорость, а также метко стреляя на огневых рубежах.

В числе фаворитов этой гонки выделяют практически всю немецкую сборную: Франциску Хильдебранд, Марен Хаммершмидт, а также Мириам Гесснер. Кроме того, болельщики все еще верят в успех Кайсы Макаряйнен, а также Габриэлы Соукаловой, которая сейчас возглавляет турнирную таблицу Кубка Мира.

Настоящий фурор вчера на спринте произвела немецкая сборная. Три немки заняли пьедестал почета, не оставив шанса своим соперницам. Победительницей гонки стала Франциска Хальдебранд. Она показала не только высокую скорость, но и отличную стрельбу. Разочарованием в этом спринте снова стала Кайса Макаряйнен. Ее не стабильные результаты, заставляют болельщиков понервничать. К сожалению, и лидер Кубка Мира среди женщин Габриэла Соукалова не показала выдающихся результатов, заняв лишь восьмое место.

Биатлон 12.12.15: Женская гонка преследования на 10 км смотреть онлайн ↓