Биатлон: 17 декабря 2015 Мужской спринт на 10 км

Биатлон 2015-16

Сегодня 17.12.15 в 16:30 в городе Поклюка состоится спринт на 10 км среди мужчин. На старт выйдут 106 биатлонистов. Каждый спортсмен начинает гонку через 30 секунд после предыдущего. Помимо трассы биатлонистам необходимо преодолеть два огневых рубежа (лежа-стоя). За каждый промах начисляется штрафной круг в 150 м. Чем больше штрафных кругов у спортсмена, тем меньше у него шансов попасть на пьедестал. Поэтому в каждой гонке спринт важна не только скорость, но и меткость.

Биатлон сегодня

Фаворитами этой гонки называют трех спортсменов, которые уже неоднократно занимали призовые места в этом сезоне. Прежде всего, это лидер турнирной таблицы — француз Мартен Фуркад. Его скорость в каждой гонке просто невероятная, и практически никому из соперников не удалось ее превзойти. Однако, у Мартена есть небольшие проблемы со стрельбой, которая в большинстве случаев и влияет на его результат в конце гонки. Вторым претендентом называют немца — Симона Шемпа. Он ворвался в этот сезон преодолевая на своем пути все. Несмотря на некоторые неудачи в Остерзунде, уже в Хохфильцене Симон показал просто великолепные результаты. И, наконец, третьим претендентом называют россиянина Антона Шипулина. Также, как и Симон Шемп, его результаты в Остерзунде были не всегда на высоте, но уже в Хохфильцене, он показал превосходную скорость на лыжне, и точную стрельбу, что позволило ему попасть на пьедестал.

Биатлон 17 декабря

Заключительным соревнованием в прошлое воскресенье в Хохфильцене стала мужская и женская эстафеты. И тройка победителей у мужчин совсем не вызвала удивления у болельщиков. Под первым номером стартовала сборная команды России, под таким же она и финишировала. Победа досталась россиянам нелегко. На протяжении практически всей гонки биатлонисты шли вторым, и лишь четвертый этап расставил все по своим местам. Благодаря великолепной скорости Антона Шипулина, уже на самом финише ему удалось обогнать титулованного спортсмена из Норвегии Эмиля Хегле Свендсена. Второе место в эстафете заняла сборная Норвегии. В целом выступление норвежцев было достаточно неплохим. Отлично себя показали братья Бё и Эмиль Хегле Свендсен. Лишь на первом этапе у Хенрика Лабелунда возникли трудности со стрельбой, что сказалось на отставании команды от тройки лидеров. Третье место заняла команда из Франции, которая также показала хорошие результаты.

Биатлон: 17 декабря 2015 Мужской спринт на 10 км смотреть онлайн ↓

Биатлон: 18 декабря 2015 Женский спринт на 7,5 км →

Биатлон: 19 декабря 2015 Мужская гонка преследования на 12,5 км →