Биатлон: 19.12.2015 Женская гонка преследования на 10 км

Биатлон 2015-16

Сегодня, 19 декабря 2015 года в 15:30 по московскому времени в городе Поклюка, состоится гонка преследования на 10 км среди женщин. В стартовый список вошли 60 спортсменок, которые вчера финишировали первыми. Сегодня биатлонистки начинают гонку через время, которое проиграли лидеру. Таким образом, шанс на победу остается как минимум у первой двадцатки, при условии отличной скорости и меткой стрельбы. Всего спортсменам предстоит преодолеть четыре огневых рубежа (лежа-стоя-лежа-стоя). За каждый промах начисляется штрафной круг в 150 м. Чем больше промахов, тем меньше шансов попасть на пьедестал.

Биатлон сегодня

Фаворитами сегодняшней гонками называют трех биатлонисток. Это француженка Мари Дорэн Абер, немка Лаура Дальмайер, а также еще одна представительница Германии — Франциска Хильдебранд. Мари Абер считается одной из самых быстрых спортсменок этого сезона. Она занимает вторую строчку турнирной таблицы, приближаясь по баллам к своей главной сопернице Габриэле Соукаловой. Что касается Лауры и Франциски, в этом сезоне эти две биатлонистки показали свою прекрасную подготовку и заслужено одерживают победу за победой на разных гонках.

Биатлон 19 декабря

Во вчерашнем спринте победу одержала Мари Дорэн Абер. Ее блестящий финиш — результат упорных тренировок и работа над ошибками, которые она, к сожалению, допускала на предыдущих стартах. На сегодняшний день она занимает вторую строчку турнирной таблицы и разница в баллах с лидером минимальна. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер. Это не первый ее пьедестал в этом сезоне, что вовсе неудивительно. Отличная скорость и точная стрельба сопровождают Лауру вот уже какую гонку подряд. Третьей на этот раз оказалась соотечественница Лауры — Франциска Хильдебранд. Эта спортсменка также имеет отличный потенциал, который с успехом реализовывает на каждой гонке.

Биатлон: 19.12.2015 Женская гонка преследования на 10 км смотреть онлайн ↓