Биатлон: 20 декабря 2015 Мужской масс-старт на 15 км

Биатлон 2015-16

Сегодня, 20.12.2015 в 14:00 по Москве, в городе Поклюка состоится гонка масс-старт среди мужчин на 15 км. Участие в старте будут принимать 30 биатлонистов: 25 выбраны из общего зачета и 5 по итогам спринта и гонки преследования, которые набрали больше всего очков. Помимо трассы спортсменам необходимо преодолеть четыре огневых рубежа (лежа-стоя-лежа-стоя). За каждый промах начисляется штрафной круг в 150 м. Чем меньше промахов, тем больше шансов оказаться в тройке лидеров.

Биатлон сегодня

Фаворитами гонки называют немца Симона Шемпа, который в очередной раз одержал победу во вчерашней гонке преследования. В турнирной таблице Шемп занимает пока второе место, уступая 1 балл норвежцу Уле-Айнар Бьордалену. Мартен Фуркад — все также высокая скорость на трассе, однако, случаются проблемы со стрельбой на стойке. Третьим претендентом на победу является Антон Шипулин, который прекрасно себя показал в предыдущих гонках, особенно на последних кругах.

Биатлон 20 декабря

Победителем вчерашней гонки преследования стал Симон Шемп. Его скорость на трассе была очень достойной, кроме того, стрельбу он выполнил на «0». Второе место занял француз Мартен Фуркад. Допустив лишь один промах на последней стойке, он к сожалению, потерял свой шанс оказаться первым в этой гонке. Третьим стал россиянин Антон Шипулин, который на последних метрах сделал невероятное, и обогнал норвежца Тария Бё, отодвинув его на четвертое место.

Биатлон: 20 декабря 2015 Мужской масс-старт на 15 км смотреть онлайн ↓