Биатлон 2015-16

Сегодня (6 декабря 2015 в 15:30 по Москве) в г.Остерзунд состоится гонка-преследование на 10 км у женщин. В стартовый состав гонки попадают первые шестьдесят финишировавших биатлонисток во вчерашнем спринте на 7,5 км. Начинать спортсменки будут поочередно, в том порядке в каком финишировали. Первым стартует победитель спринта, за ним с отставанием в определенное время следующий биатлонист. Задача гонки — как можно быстрее преодолеть трассу, а также четыре огневых рубежа (лежа, стоя, лежа, стоя). Кроме того, необходимо догнать и опередить ближайшего соперника, и таким образом получить шанс на победу. В этой гонке, главное будет не только скорость биатлонистки, но и меткость. Каждый промах — это штрафной круг в 150 м., который отдаляет спортсмена от победы.

Биатлон 6 декабря

В числе фаворитов этой гонки отмечают победительницу спринта чешку Габриэлу Соукалову, открытие сезона — итальянку Федерику Санфелиппо, а также бронзовую призерку индивидуальной гонки — украинку Елену Пидгрушную. Кроме того, за призовое место могут побороться немка Франциска Пройсс, которая показала отличную скорость на трассе, а также норвежка Тирил Экхоф, известная своей меткой стрельбой.

Биатлон прямая трансляция

Победительницей спринта на 7,5 км стала Габриэла Соукалова, которая прошла дистанцию с прекрасной скоростью, а также отстрелялась на 0. Тем самым, биатлонистка доказала, что хорошая стрельба может гарантировать спортсмену место на пьедестале. К сожалению болельщиков, финка Кайса Макаряйнен вновь не оказалась в числе призеров, хотя многие на это надеялись. А настоящим открытием этого Кубка Мира стала украинская сборная, которая показала просто великолепные результаты.

Биатлон результаты

Результаты сегодняшнего забега будут выставлены на сайт сразу по окончанию сегодняшних спортивных мероприятий. Расписание смотрите здесь →

Биатлон: Гонка преследования 10 км (женщины 06.12.15) трансляция Смотреть ОнЛайн смотреть онлайн ↓

Биатлон: Гонка преследования 12,5 км (мужчины 06.12.15) прямая трансляция →