Биатлон: Спринт 7,5 км (женщины) 05.12.15

Биатлон 2015-16

Уже сегодня (5/12/2015 в 17:30) в шведском городе Остерзунд состоится спринтерская гонка среди женщин на 7,5 км. В стартовом составе заявлены 102 биатлонистки из разных уголков мира. Спортсменски начинают соревнование поочередно, через 30 секунд каждая. Им необходимо преодолеть дистанцию в 7,5 км и два огневых рубежа (лежа и стоя). Важную роль в этой гонке играет скорость биатлониста. Хороший ход спортсмена — уже половина успеха, вторая часть — меткая стрельба. За каждый промах биатлонисту предстоит преодолеть штрафной круг в 150 м. Это, казалось бы, маленькое расстояние может привести спортсмена к поражению.

Биатлон сегодня

Среди заявленных на участие в гонке биатлонисток есть свои фавориты. В первую очередь это финка Кайса Макаряйнен, известная своей скоростью. Француженка Мари Дорэн Абер, которая заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км. А также, украинка Валя Семеренко, многократная чемпионка Европы и обладательница кубка мира.

В индивидуальной гонке на 15 км среди женщин победу одержала итальянка Доротея Вирер. Отстрелявшись на 0 все четыре огневых рубежа, и добавив скорости, она заняла первое место. И хоть, биатлонистка и не была в лидерах предварительных прогнозов, она доказала, что может победить самых именитых спортсменок.