Биатлон. Украинец завоевал бронзу на ЧМ-2016 в Холменколлене

Биатлон. Семёнов

Биатлон 05.03.16. Результаты мужского спринта

Украинский биатлонист Сергей Семенов сегодня завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Мира в Холменколлене (Норвегия). В спринте на 10 км Сергей проявил себя просто великолепно. Чистая стрельба на всех огневых рубежах и хорошая скорость позволила ему сражаться за место на подиуме.

Биатлон сегодня

Кстати говоря, на финишном круге Семенов боролся за серебро, и проиграл Бьордалену всего лишь 0,7 секунды. Но все равно, для украинского спортсмена это прекрасный результат. Ходом Сергей сегодня был одиннадцатым, и проиграл Фуркаду практически 30 секунд. Победителем спринта стал француз Мартен Фуркад, второе место у легенды биатлона — Уле-Айнара Бьордалена. Поздравляем Сергея Семенова с такой важной для него бронзовой медалью!