Реал — Барселона 23.04.17

Реал Мадрид — Барселона 23.04.17 — Результаты, обзор, видео голов смотреть онлайн

Сегодня 23 апреля 2017 года, на Сантьяго Бернабеу, в рамках 33-го тура Испанского Чемпионата, состоялся матч Реал Мадрид — Барселона.

Ох уж это Эль Класико. Практически весь футбольный мир сегодня прильнул к экранам, чтобы посмотреть зрелищное противостояние двух сильнейших клуб Испании. Многие предрекали победу Реалу, ведь в последнее время Барселона была не так хороша в гостях, как дома. Но каталонцы сумели одержать такую нелёгкую победу.

Скорее всего, среди болельщиков пойдут разговоры относительно красной карточки, которую показал арбитр Серхио Рамосу за подкат двумя ногами, мол Барселоне подсудили, или Месси мастерски сыграл падение и прочее. Но все это останется лишь разговорами.

В первые минуты матча преимуществом завладел Реал. Роналду попытался реализовать несколько атак, одна из которых закончилась ударом в створ, другая сильнейшим ударом в дальний угол ворот соперника. Тер Штеген отлично справился с задачей и отбил мяч.

На 28-ой минуте Реалу все таки удалось дожать Барсу и вот, благодаря стараниям Касимиро, мяч оказался в воротах каталонцев. Хозяева открыли счёт, стадион ликует.

Недолго радовались болельщики Реала. Уже на 33-ей минуте Месси великолепно разобрался с обороной мадридцев и забил гол. Первый тайм закончился со счётом 1-1. Но впереди болельщиков ждало самое интересное.

Второй тайм, как и первый, начался с атак Реала, однако Тер Штегену удалось несколько раз буквально спасти свои ворота.

На 73-ей минуте Барселоне все таки удалось выйти вперёд. Перед штрафной Ракитич получает пас и отправляет мяч в ворота Наваса. Счёт становится 1-2.

На 77-ой минуте Рамос делает подкат двумя ногами, и вот уже Месси кувырком летит по полю. Арбитр показывает Рамосу красную карточку, стадион гудит от возмущения. Реал оказывается в меньшинстве, но для мадридцев это не проблема.

Уже на 85-ой минуте, получив пас от Марсело, Родригес успешно пробивает ворота Тер Штегена, и на табло ничья 2-2.

Казалось бы, Реал вполне удовлетворит такой счёт, но подопечные Зидана решают иначе. Мадридцы проводят несколько контратак, которые так ничем и не заканчиваются, и похоже совсем забывают про оборону. Это и сыграло с ними злую шутку.

В дополнительное время, на 92-ой минуте, Месси получает пас от Альбы и пробивает в угол.

Счёт 2-3 в пользу Барселоны. Месси снимает футболку и празднует победу, не смотря на только что полученную жёлтую карточку.