Зенит — Бенфика (9/3/16) Результаты матча. Видео голов

Лига Чемпионов UEFA 2016/17

Зенит — Бенфика 9 марта 2016. Лига чемпионов 1/8 финала.

69-я минута 1:0 Халк ГОЛ! Провалилась оборона «Бенфики», особенно правый её край. Жирков без особого сопротивления прошёл по лицевой практически к вратарской и выполнил короткий заброс на Халка, который головой расстрелял уже пустые ворота!

85-я минута 1:1 Николас Гайтан ГОЛ! Важнейший гол забил Гайтан. Витсель очень спокойно сопровождал Хименеса перед штрафной «Зенита», мексиканец решил пробить издали, а мяч полетел идеально в девятку, Лодыгин отбил снаряд в перекладину, а после отскока на добивании чётко сыграл Гайтан.

96-я минута 1:2 Андерсон Талиска ГОЛ! «Бенфика» побеждает в Санкт-Петербурге. Потеряли защитники «Зенита» недалеко от вратарской Талиску, который без труда расстрелял ворота Лодыгина.

Прозвучал финальный свисток сразу после гола «Бенфики». Уже можно признать, что «Зенит» провалил зимнюю подготовку к возобновлению сезона. В двух матчах с португальцами сине-бело-голубым не хватило физических кондиций, чтобы показать футбол высокого уровня на протяжении всего матча — все три гола «Зенит» пропустил в концовке двух встреч. Теперь Виллаш-Боашу нужно вывести команду в Лигу чемпионов следующего сезона.

Зенит — 1 : 2 — Бенфика